Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 декабря 2018 года Представители общественности проверили работу сотрудников полиции территориальных отделов внутренних дел

В рамках общественного контроля представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Александровскому району проверил работу полицейских районного отдела полиции.

В ходе визита визита настоятель храма отец Антоний проверил условия содержания лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, оценил состояние материально-техническое и санитарное обеспечение, а также его соответствие установленным нормативным актам.

Общественник отметил, что после капитального ремонта изолятор стал просторным и светлым, а камеры более комфортными. Обновилась библиотека, фонд пополнился новыми книгами и журналами.

- Все это, несомненно, скажется на более гуманном содержании подозреваемых, и что немаловажно, созданы все условия для полноценной работы сотрудников полиции, - отметил общественник.

Затем представитель Общественного совета побеседовал с личным составом дежурной части. Отец Антоний оценил действия оперативного дежурного при поступлении сообщений о преступлениях и правонарушениях, компетентность и тактичность при общении с гражданами. Обратил внимание на требования по обеспечению пропускного режима в здание отдела внутренних дел, а также проверил соблюдение установленного порядка по регистрации заявлений.

Аналогичное мероприятие состоялось в Отделе МВД России по Изобильненскому городскому округу.

Представителя Общественного совета Людмилу Прачёву интересовало состояние здоровья граждан, находящихся в изоляторе, отношение к ним сотрудников полиции, возможность получать посылки от родных.

В ходе проверки изолятора временного содержания общественница осмотрела камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, следственные кабинеты и подсобные помещения, ознакомилась с документацией. В беседе с содержащимися в ИВС гражданами она поинтересовалась организацией питания и материально-бытовым обеспечением, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены.

По итогам проверок представители Общественных советов положительно оценили работу сотрудников полиции. Нарушений прав граждан, а также служебной дисциплины не выявлено.

Пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости