Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 декабря 2018 года Правоохранители рассказали школьникам о последствиях курения, употребления спиртных напитков и наркотиков

Ряд встреч и бесед со школьниками по профилактике наркомании, табакокурения провели сотрудники Усть-Большерецкого отдела полиции совместно с коллегами из районного отдела Следственного Управления Следственного комитета и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Необычные занятия провели для учащихся общеобразовательных районных школ № 2 и № 5 старший инспектором ПДН Мария Морозова, помощник начальника по работе с личным составом Усть-Большерецкого МО МВД России Татьяна Портнова, следователь МСО СУ СК Семён Русанов, представитель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергей Гусаков.

Во время беседы правоохранители еще раз объяснили подросткам пагубность влияния наркотических веществ, табака, алкоголя на здоровье человека, особенно несовершеннолетнего, напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Школьникам вручили буклеты и памятки: «Стоп, наркотик», «Алкоголь: не обмани себя», «Твой выбор», «Бросай курить».

В беседе особое внимание было уделено разъяснению подросткам возможности получения помощи несовершеннолетними, попавшими в сложную жизненную ситуацию, доведены под запись телефоны доверия.

«Нередко подростки, столкнувшиеся с какой-то проблемой, не знают, как вести себя в той или иной ситуации, опасаются рассказывать родителям и педагогам о том, что не знают, как поступать. Далеко не каждый несовершеннолетний умеют ответить отказом на предложение попробовать спиртное или наркотик. Оставаясь один на один с проблемой, несовершеннолетний может пойти на поводу у своего любопытства, попасть под влияние людей, ведущих асоциальный образ жизни, склонных к совершению противоправных деяний. Для того, чтобы избежать этого, сотрудники полиции на постоянной основе проводят встречи со школьниками», – рассказала старший лейтенант полиции Мария Морозова.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости