Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 декабря 2018 года В Омске расследуется уголовное дело по факту совершённой в крупом размере кражи

О списании 295 000 рублей без его ведома 39-летний москвич сообщил по месту проживания. После того, как московские оперативники установили, что для снятия денежных средств злоумышленник воспользовался банкоматом, расположенным на пр. Королёва в Советском округе Омска, заявление потерпевшего было направлено по принципу территориальности - в отдел полиции № 7. Оперативными методами сотрудники уголовного розыска выяснили, кто находился у электронного устройства в момент снятия этой суммы. Это ранее судимый за кражи, мошенничество и угон 38-летний житель Центрального округа.

В данном случае уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по ст. 158 УК РФ «Кража». Как выяснилось в ходе расследования, подозреваемый летом выезжал на работы в Московскую область. Заработанные ремонтом машин деньги работодатель начислял на карту, которой предложил пользоваться коллега по работе. В момент передачи на ней был нулевой баланс.

Недавно именной владелец карты принял решение оформить новую. Прежнюю финансовая организация аннулировала, но у омича остался пароль к Онлайн-банку, которым он воспользовался с целью хищения денег.

Согласно уголовному законодательству, совершённая с причинением крупного ущерба кража наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости