Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 декабря 2018 года Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

На днях в отдел полиции города Ишима обратилась 58-летняя местная жительница и заявила о хищении денежных средств. Следователь из разговора с потерпевшей установила, что женщине позвонил неизвестный и представился начальником службы безопасности местного банка. Под предлогом страхования попросил перевести денежные средства на расчетный счет. Заявительница самостоятельно перевела деньги по названным реквизитам. Обещанная услуга так и не была предоставлена женщине. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых банковских операциях посредством сети интернет или переводам на неизвестные счета, просьбами сообщить ваши личные данные и банковские реквизиты, перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости