Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 декабря 2018 года Криминальная хроника Стерлитамака за неделю. 10-16 декабря 2018г.

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1390 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 38 краж чужого имущества, 12 фактов мошенничества, 5 грабежей, 1 угон транспортного средства и 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 311 административных нарушений, в том числе 78 за нарушение общественного порядка и 227 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию обратился 41-летний местный житель с заявлением о том, что у нее украли телефон стоимостью более 15 тысяч рублей. В ходе разговора с правоохранителями выяснилось, что мужчина познакомился на улице с женщиной, отправился к ней домой распивать алкогольные напитки. Поздно ночью он отправился домой, а вскоре обнаружил пропажу телефона. Предполагаемая преступница была установлена сотрудниками уголовного розыска. Ею оказалась 38-летняя знакомая заявителя. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

Более 10 случаев мошенничества зарегистрированы в стерлитамакской полиции за прошедшую неделю. Одна из пострадавших, 34-летняя женщина, лишилась 113 тысяч рублей. По ее словам неизвестный мужчина связался с ней по телефону под предлогом продажи мебели. Под диктовку проводимых операций путем перевода с банковской карты мошенник завладел крупной суммой денег. Возбуждено уголовное производство. Ведутся поиски подозреваемого.

Еще один факт мошенничества зафиксирован 14 декабря. Потерпевшая – 58-летняя горожанка. Пенсионерка рассказала стражам порядка, что в одной из социальных сетей к ней пришло сообщение, что она якобы выиграла приз от банка. Для зачисления денег «сотрудница банка» попросила указать реквизиты банковской карты. Ничего не подозревая, женщина выдала ей заветные цифры, после чего с карты таинственным образом исчезли 4 тысячи рублей. Проводится проверка.

Участковым уполномоченным полиции раскрыто преступление по факту угрозы убийством в отношении местной жительницы. Предварительно установлено, что в ходе бытового скандала гражданский муж стал избивать женщину. Затем он схватил ее за шею и стал выкрикивать в ее адрес угрожающие жизни слова. Подозреваемый, 37-летний мужчина, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

На днях в полицию обратилась 53-летняя женщина. Она попросила помощи у правоохранителей в поисках человека, который похитил из ее квартиры кошелек, в котором находилось более 12 тысяч рублей. Женщина высказала подозрение, что к краже причастен ее 27-летний сын. В ходе расследования данного дела полицейские предварительно установили, что именно отпрыск заявительницы так нагло обокрал собственную родительницу. Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

За минувшую неделю совершено 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 3 человека. Составлено 542 протокола по линии ГИБДД. Задержано 11 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 14 нарушения со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости