Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 декабря 2018 года В Красноярском крае полицейские задержали супружескую пару, готовившую к продаже более 2,6 кг гашиша

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД задержали подозреваемых, организовавших сбыт запрещенных веществ на территории краевого центра.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 49-летний местный житель, его 58-летняя супруга и их ранее судимая 62-летняя знакомая организовали поставку и сбыт наркотических средств из Санкт-Петербурга в Красноярск.

Злоумышленники были задержаны полицейскими в Центральном и Ленинском районе краевого центра. При проведении обысков в квартирах подозреваемых оперативные сотрудники обнаружили и изъяли полимерные пакеты с веществом коричневого цвета, расфасованные и приготовленные для дальнейшей реализации, а так же хозяйственную сумку с крупной партией наркотиков. Проведённое исследование установило, что общая масса изъятого гашиша составляет более 2,6 кг.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время подозреваемые арестованы.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости