Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2018 года По материалам полиции направлено в суд дело о фиктивной постановке на учет 39 иностранных граждан на ВИЗе

Органами дознания отдела полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ («фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ»).

В ходе дознания установлено, что в период с 28 апреля 2018 года по 4 мая 2018 года 44-летняя не работающая ранее неоднократно судимая за имущественные преступления местная жительница с помощью центров муниципальных и государственных услуг поставила на учет в своей квартире на улице Токарей, 62 39 иностранцев. При этом женщина осознавала, что из них проживать в жилище никто не будет.

Массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявил участковый уполномоченный отдела полиции № 9 в ходе отработки жилого сектора. В сентябре 2018 года дознанием территориального ОВД в отношении женщины было возбуждено и расследовано уголовное дело, материалы которого переданы в мировой суд Верх-Исетского района для рассмотрения по существу.

Обвиняемая вину признала и пояснила полицейским, что ставила на фиктивный учет мигрантов из корыстных побуждений.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости