Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 декабря 2018 года В Подмосковье сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли деятельность цеха по производству контрафактного моторного масла

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МО МВД России «Павлово-Посадский» выявлен цех по изготовлению контрафактного моторного масла под брендами известных торговых марок.

Установлено, что незаконное производство и склад с поддельной продукцией находились на территории промышленной зоны в г.о. Электрогорск.

«В ходе осмотра помещений полицейскими обнаружена автоматизированная линия по розливу и фасовке моторного масла, более 15 тонн нефтепродуктов, свыше 6 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Разливали контрафактную продукцию в промышленных масштабах 9 уроженцев ближнего зарубежья, которые не имели разрешения на работу и проживали в антисанитарных условиях в производственном помещении. В отношении мигрантов составлены протоколы по ст. 18.8 и 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с выдворением за пределы России.

«В результате исследований изъятых образцов моторных масел установлено, что продукция является поддельной. По предварительным данным, правообладателям причинен ущерб на сумму около 8 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 180 УК РФ «Покушение на незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов нелегального производства и незаконной миграции.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости