Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 декабря 2018 года Организатор и участники организованной вооруженной группы предстанут перед судом в Забайкалье

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении порядка 20 краж, грабежей и разбойных нападений на офисы организаций в Чите и районах края.

Летом текущего года сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю была пресечена деятельность организованной вооруженной группы лиц из восьми человек, участники которой в разном составе совершали преступления в отношении работников различных предприятий.

По версии следствия, после совершения ряда краж металлических сейфов из офисов предприятий, участниками организованной группы было похищено огнестрельное оружие. Получив в свое распоряжение оружие, обвиняемые стали специализироваться на совершении особо тяжких преступлений. Во всех случаях объектом хищений становились металлические сейфы с документами и деньгами и другие ценные вещи.

С целью доказательства причастности задержанных к инкриминируемым деяниям в ходе предварительного расследования сотрудниками следственной части СУ УМВД России по Забайкальскому краю проведены десятки следственных действий, опрошены около 60 свидетелей и потерпевших, назначено свыше 40 различных экспертиз. Совокупный ущерб, нанесенный действиями подозреваемых, составил свыше 2,5 миллиона рублей. Правоохранители обнаружили и изъяли часть похищенных сейфов и другого имущества.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 209, 158, 161,162, 167, 222, 226 УК РФ, завершено, его материалы в ближайшее время будут направлены в суд. Все фигуранты уголовного дела на период расследования и до вынесения приговора находятся под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости