Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 декабря 2018 года В Кызыле сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

16 декабря в ходе несения службы на территории Правобережного дачного общества, инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Кызылу выявлен житель Кызыла, который не исполняет свои родительские обязанности.

Нигде не работающий 34-летний отец четверых детей, систематически находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносил телесные повреждения, сопряженные с жестоким обращением, своим несовершеннолетним детям. Как установлено полицейскими, были случаи, когда он избивал своих сыновей за невыполненное домашнее задание.

Мать детей по данным фактам не обращалась в полицию, так как боялась, что это еще больше разозлит мужа.

Дознавателем в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних обращаются к гражданам с просьбой - не оставаться равнодушными и если они заметят, что у соседей, знакомых и даже незнакомых людей происходит что-то тревожное, проявить бдительность и сообщить об этом в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости