Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года Житель Усольского района отдал аферистам предоплату за несуществующий автомобиль

В канун новогодних праздников, когда особенно хочется порадовать себя и близких подарками, возрастает вероятность стать жертвой мошенничеств. Полиция напоминает, что не стоит слепо доверять информации, размещенной в интернете. Покупку автомобиля, квартиры, дома необходимо оформлять только при личном присутствии продавца и покупателя и только после всестороннего изучения правоустанавливающих документов на имущество и недвижимость. Эффектные фотографии, убедительный продавец, манящая цена не являются гарантией того, что предлагаемый в объявлении товар существует в реальности. Будьте критически настроены. Не переводите деньги неизвестным.

Вчера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился 37-летний мужчина с заявлением о том, что стал жертвой обмана и лишился денежных средств.

Автолюбитель увидел на интернет-портале «Дром.ру» объявление о продаже японской машины, причем обозначенная там стоимость иномарки была гораздо ниже средней рыночной цены. Мужчина позвонил так называемому продавцу, а затем в качестве предоплаты по его просьбе перевел злоумышленнику 10 тысяч рублей.

Как только сумма была переведена, объявление с сайта исчезло, а телефон автора столь заманчивого предложения тут же стал недоступен.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости