Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года Управление ГИБДД регионального Главка проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области с 17 декабря 2018 года по 11 января 2019 года организует профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

За 11 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 500 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 15 детей погибли и 535 получили травмы.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Полицейские осуществят массовые проверки водителей по соблюдению ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Большая работа предстоит по оценке снежных городков с учетом безопасности дорожного движения, ликвидации несанкционированных горок у проезжих частей, около дворовых проездов. Маршруты патрулирования нарядами ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми.

В городах и районах будут проведены агитационные и пропагандистские мероприятия на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов юных инспекторов движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости