Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года В Калуге перед судом предстанет 20-летняя девушка, обвиняемая в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Отделом по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия, против личности и тяжких преступлений против собственности следственной части СУ УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы в крупном размере.

В августе текущего года 20-летняя девушка, ранее имеющая гражданство одной из республик ближнего зарубежья, вступила в созданную неустановленным лицом преступную группу с целью получения дохода от незаконного сбыта запрещенных веществ. Свою деятельность она осуществляла на территории города Калуги.

Фигурантка получала сведения от неустановленного лица посредством онлайн-мессенджера о точном месте нахождения тайника с крупной партией уже расфасованного наркотического средства, после чего забирала запрещенное вещество, хранила его при себе до момента сбыта наркозависимым лицам. При поступлении так называемых «заказов», девушка помещала дозы в специально сооруженные тайники и затем с помощью сообщений в онлайн-приложении скидывала фотографии места, где спрятала товар.

Действия сбытчика наркотических средств попали в поле зрения оперативников, после чего девушка немедленно были задержаны стражами правопорядка. При производстве личного досмотра фигурантки были обнаружены и изъяты 17 свертков с запрещенным веществом.

Согласно проведенной экспертизе из незаконного оборота было изъято 3,69 грамма наркотического средства синтетического происхождения, а именно «соли», что является крупным размером.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, г» части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости