Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года В Калуге семейная пара подозревается в краже товара из гипермаркета

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился представитель одного из супермаркетов и заявил о хищении товара из магазина. Вскоре были установлены и задержаны подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались супруги, местные жители.

По версии правоохранителей, фигуранты, вступив в предварительный сговор, приехали в гипермаркет. Находясь в торговом зале и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, мужчина и женщина, спрятали в карманы своей одежды и в сумки различные товары и продукты питания. После этого они пересекли кассовую зону с похищенным имуществом, оплатив лишь незначительную часть покупок, находящихся в корзине. В результате противоправных действий магазину был причинен ущерб на сумму более 2 тысяч рублей.

Действия посетителей были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

В дальнейшем скрывшиеся с места происшествия граждане распорядились похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия глава семейства возместил ущерб в полном объеме, на что ему администрацией общества с ограниченной ответственностью была выдана соответствующая справка.

С учетом того, что на сегодняшний день у официальных представителей гипермаркета отсутствуют какие-либо претензии к данным лицам, следственным подразделением подготовлено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела, уголовного преследования и применения к фигурантам меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости