Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 декабря 2018 года Сотрудники полиции г.Воркуты возбудили уголовное дело по факту хищения сотового телефона и денежных средств

В ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель с заявлением о том, что у него похищено 78 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 10300 рублей. Потерпевший пояснил, что отсутствие денег и мобильника обнаружил, когда вернулся домой после отдыха в кафе.

Правоохранители провели проверку, в ходе которой установили, что к краже причастен 43-летний знакомый потерпевшего, с которым он пришел в развлекательное заведение. Приятели отдыхали, распивая спиртные напитки. Когда потерпевший на некоторое время отлучился, злоумышленник похитил его мобильный телефон и денежные средства.

Кафе приятели покинули вместе, а когда заявитель пришел в себя, обнаружил отсутствие наличности и телефона.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

По факту хищения следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении задержанного, признавшего свою вину, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости