Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 декабря 2018 года ЮИДовцы Еравнинского района выступили за безопасность детей-пассажиров

В Еравнинском районе активисты отряда ЮИД «Светофор» из СОШ №1 выступили за безопасность детей-пассажиров. Вместе с сотрудниками ГИБДД они провели акцию «Автокресло – детям».

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул водителям напомнили о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Взрослым разъясняли, что дети в автомобиле являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Поэтому их безопасность всецело зависит от родителей. «Не надо экономить на покупке автокресла или отправляться в поездку, не убедившись, что все пассажиры пристегнуты. Такие действия могут привести к тяжким последствиям в случае ДТП», - объясняли школьники.

Юные инспекторы дорожного движения разъясняли, какие бывают виды автокресел и детских удерживающих устройств, и как правильно их выбирать в зависимости от возраста и физиологических особенностей ребенка. Всех участников акции ребята призывали соблюдать ПДД и не подвергать опасности своих близких и других участников дорожного движения.

Автоинспекторы, в свою очередь, напомнили, что детское удерживающее устройство необходимо приобретать не для того, чтобы избежать штрафа, а для сохранения жизни и здоровья юного пассажира. «Не отказывайте своему ребенку в праве на безопасность, ведь нет ничего важнее его жизни и здоровья», - обращались к водителям полицейские.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости