Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 декабря 2018 года Полицеские пресекли в Московской области деятельность цеха по производству контрафактного моторного масла

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МО МВД России «Павлово-Посадский» выявлен цех по изготовлению контрафактного моторного масла под брендами известных торговых марок.

Установлено, что незаконное производство и склад с поддельной продукцией находились на территории промышленной зоны в Электрогорске. В ходе осмотра помещений полицейскими обнаружена автоматизированная линия по розливу и фасовке моторного масла, более 15 тонн нефтепродуктов, свыше 6 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов.

Разливали контрафактную продукцию в промышленных масштабах девять уроженцев ближнего зарубежья, которые не имели разрешения на работу и проживали в антисанитарных условиях в производственном помещении. В отношении мигрантов составлены протоколы по ст. 18.8 и 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на каждого из них наложен штраф в размере пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России.

В результате исследований изъятых образцов моторных масел установлено, что продукция является поддельной. По предварительным данным, правообладателям причинен ущерб на сумму около восьми миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 180 УК РФ «Покушение на незаконное использование средств индивидуализации товаров». В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов нелегального производства и незаконной миграции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости