Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 декабря 2018 года В Горномарийском и Юринском районах сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в кражах с банковских карт

Двое жителей Марий Эл похитили банковские карты у своих товарищей, а потом обналичили с них денежные средства.

Так, в полицию с заявлением о краже обратился 65-летний житель Горномарийского района. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу 11,1 тысяч рублей со своей банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 43-летний знакомый потерпевшего. Мужчина знал, что на карту товарища должна быть зачислена пенсия. Вместе с ним злоумышленник ходил к банкомату, чтобы проверить наличие денег, и узнал пин-код. Позднее, когда потерпевший выпил достаточное количество алкоголя, товарищ взял его банковскую карту и похитил с нее денежные средства.

Аналогичный случай произошел в Юринском районе. В полицию с заявлением о краже обратился 67-летний местный житель. С его банковской карты неизвестный похитил 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний знакомый заявителя, с которым он распивал спиртные напитки. Молодой человек узнал пин-код карты, когда его старший товарищ оплачивал покупки в магазине. После употребления спиртных напитков, злоумышленник незаметно похитил банковскую карту, а после снял с нее денежные средства.

В настоящее время сотрудниками полиции изъята часть похищенного – 30 тысяч рублей. Остальные денежные средства злоумышленник потратил на спиртное.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости