Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 декабря 2018 года В Прикамье участник преступного сообщества наркодилеров предстанет перед судом

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Краснокамск. Мужчина работал закладчиком в интернет-магазине по сбыту нароктиков с марта по май 2017года, пока не попал в поле зрения оперативников. Дилер являлся одним из 13 участников организованного преступного сообщества, причастного к распространению запрещенных веществ на территории Пермского края.

По данным следствия, подбором кадров при трудоустройстве в интернет- магазин занимался житель Новосибирска 1990 года рождения. Он выполнял роль менеджера по персоналу. В преступном сообществе были четко распределены задачи каждого участника. Закладчики и кладовщики получали инструкции от организатора при помощи мессенджеров. Оплата в интернет - магазине производилась посредством криптовалюты.

Сотрудниками полиции осуществлялась длительная целенаправленная работа по установлению участников сообщества, схем передачи наркотических средств. В результате с лета 2017 года по февраль 2018 оперативниками было задокументировано более 40 эпизодов противоправной деятельности, задержано 13 фигурантов. Во время обысков по месту жительства дилеров и тайников было обнаружено и изъято около 4 килограммов синтетических наркотиков.

Житель Краснокамска пошел на сделку со следствием и подписал досудебное соглашение. За участие в организованном преступном сообществе, а также за сбыт и покушение на сбыт запрещенных веществ в крупном размере мужчине предъявили обвинение.

Дело передано в суд г. Краснокамск для рассмотрения. Расследование уголовных дел в отношении остальных участников сообщества продолжается.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости