Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 декабря 2018 года В Скопинском районе полицейские «по следам» раскрыли кражу со взломом из мясного магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже денег из мясного магазина, расположенного в селе Горлово.

В полицию обратился 49-летний житель города Скопин – руководитель мясного магазина, расположенного в селе Горлово. Мужчина утром открывал магазин и заметил, что одно из окон здания взломано. Кто-то отогнул прутья решетки и разбил окно. Из магазина пропала оставленная на ночь выручка - 3 тысячи рублей. Товар – мясную продукцию злоумышленник не тронул.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра магазина эксперт-криминалист обнаружил множество «следов», которые оставил злоумышленник. Проанализировав эти данные с помощью автоматизированной системы криминалистического учета, полицейские установили, что к краже причастен 44-летний местный житель. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Полицейские начали розыск подозреваемого. Мужчина уже несколько дней не появлялся дома и не посещал знакомых. Однако эти уловки не помогли – оперативники обошли все «адреса», по которым могли собираться люди, склонные к совершению правонарушений, и нашли злоумышленника. Мужчину задержали.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости