Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 декабря 2018 года В Брянске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник обманом завладел планшетным компьютером.

С сообщением о краже в полицию обратилась 33-летняя жительница Брянска. Заявительница рассказала, что разместила в интернете объявление о продаже планшетного компьютера. Вскоре нашелся покупатель, с которым она договорилась о встрече. Мужчину устроило состояние планшета, и он предложил перевести назначенную денежную сумму на банковскую карту собеседницы. По словам незнакомца, из-за технических задержек онлайн-переводов между разными банками деньги поступят в течение нескольких часов. Потерпевшая поверила и отдала покупателю планшет, но даже через сутки она не получила денежного перевода, мобильный номер мужчины тоже оказался отключен от сети.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего местного жителя и изъяли похищенное. Следственным отделом (по обслуживанию территории Советского района) УМВД России по городу Брянску задержанному предъявлено обвинение по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность при осуществлении сделок по продаже или приобретению имущества. Не переводите деньги, а также не отдавайте товар без получения гарантий выполнения всех условий вторым участником сделки.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости