Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 декабря 2018 года Томские полицейские уделяют особое внимание обучению особенных детей Правилам дорожного движения

Пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, а тем более – «особенные пешеходы», так как им гораздо труднее сориентироваться в интенсивной улично-дорожной среде. Каждый день они, так же как и все, вынуждены передвигаться по оживленным участкам дорог, где непременно предстоит встреча, пожалуй, с самой главной опасностью – автомобилями.

Госавтоинспекция города Томска не остается в стороне от этой проблематики. Ими совместно с Городским штабом ЮИД и педагогами Областного центра дополнительного образования организован урок по Правилам дорожного движения для воспитанников школы-интерната.

Занятие проходило на мобильном автогородке, где сами ребята выступили в роли пешеходов, водителей и даже регулировщиков. Несмотря на то, что у детей ограничены зрительные возможности, они доказали, что могут хорошо работать на макетах перекрестков и правильно показывать сигналы регулировщика.

Безусловно, работа по повышению безопасности «особенных пешеходов» не может ограничиваться одним днем. Эта проблематика требует постоянного внимания общественности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости