Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 декабря 2018 года Липецкие педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД проводят с детьми мастер-классы по изготовлению световозвращателей

В рамках областного профилактического мероприятия «Стань ярче!» в городской школе № 45 состоялся необычный мастер-класс. В гости к школьникам, для обучения изготовлению световозвращающих поделок были приглашены воспитатели липецкого детского сада № 119 и сотрудники Госавтоинспекции.

В дошкольном учреждении педагоги-воспитатели научили малышей изготовлению необычных «светлячков» и при содействии сотрудников Госавтоинспекции решили приобщить к полезному творчеству школьников. Из обрезков ткани и световозвращающей пленки при помощи ножниц, иголок и ниток появились на свет забавные создания.

Светящиеся кошки, бабочки, дельфины, машинки отныне будут предохранять своих владельцев на зимних дорогах в вечернее время. Ребята тут же прикрепляли поделки к одежде, школьным ранцам и другим аксессуарам. А сотрудники Госавтоинспекции рассказали ученикам об истории появления световозвращающих элементов, отметили важную роль, которую они играют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- Когда интересную поделку изготовишь самостоятельно, а не купишь в магазине, она становится тебе значительно дороже, - делились впечатлениями юные умельцы. – И ведь это не простая поделка- это наш защитник!

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости