Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 декабря 2018 года Начинается набор абитуриентов в образовательные учреждения МВД России

Кадровые подразделения бийской полиции приступили к предварительной подготовке абитуриентов, желающих поступить в высшие учебные учреждения МВД РФ.

На обучение принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, успешно прошедшие профессионально-психологический отбор и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД обеспечиваются форменным обмундированием и питанием. С первых дней учёбы пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Им выплачивается денежное содержание: в первые четыре года обучения - 15 тысяч рублей в месяц, на последнем курсе - 28 тысяч рублей.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Вступительные экзамены в высшие учебные заведения МВД проводятся по русскому языку, обществознанию в форме ЕГЭ. На экзамене по физической подготовке молодые люди сдают подтягивание, девушки - отжимания от пола и упражнения на пресс. Кроме того, все абитуриенты сдают бег на 100 метров и кросс протяжённостью 1 км.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости