Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года В Иркутской области в предновогодний период полиция призывает граждан к соблюдение правил личной безопасности

Накануне празднования новогодних праздников сотрудники полиции призывают граждан позаботиться о сохранности своего имущества и быть внимательными и бдительными при общении с незнакомыми людьми, в том числе по телефону либо через социальные сети и мессенджеры.

Так, в Усолье-Сибирском 41-летняя местная жительница обратилась в отдел полиции в связи с хищением её сотового телефона. Как установили сыщики, гаджет стоимостью 25 тысяч рублей пропал в одном из питейных заведений города.

Будучи нетрезвой усольчанка оставила без внимания свой телефон и только дома обнаружила его отсутствие.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 20-летнего ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов работника кафе. Как выяснилось, воспользовавшись случаем, молодой человек незаметно забрал мобильник, избавился от чужой сим-карты и стал сам пользоваться устройством.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(По материалам МО МВД России «Усольский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости