Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 декабря 2018 года В Тульской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении участников популярного вокального конкурса

"Подразделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Суворовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По предварительным данным, злоумышленница связывалась с продюсерами и исполнителями, которые не прошли отбор в финал музыкального конкурса, и предлагала оказать им содействие. При этом в разговоре с собеседниками она подчёркивала свою значимость в руководстве медиахолдинга. Переговоры велись по телефону, а также с помощью мессенджеров", - рассказала Ирина Волк.

За комплекс услуг, в который могли входить подготовка оригинальной песни, видеоклипа или дополнительная репетиция, необходимо было перевести на банковскую карту денежные средства в размере от 6 до 28 тысяч рублей. Все деньги обналичивались в банкомате в городе Суворове Тульской области.

По предварительным данным, в результате противоправной деятельности пострадали четверо музыкантов из Москвы, Тюмени и Воронежа.

"Сотрудниками полиции совместно со службой безопасности медиахолдинга выявлена криминальная схема и по подозрению в совершении преступления задержана 70-летняя жительница города Суворова", - добавила официальный представитель ведомства.

В рамках предварительного расследования будут установлены все обстоятельства совершения хищений денежных средств путём обмана или злоупотребления доверием.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости