Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 декабря 2018 года Госавтоинспекция МВД по Республике Ингушетия призывает граждан принять участие в профилактике нарушений ПДД!

Уважаемые жители Республики Ингушетия. Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий мы теряем десятки людей, еще сотни получают травмы различной степени тяжести. Зачастую мы равнодушно наблюдаем за тем, как некоторые водители, допуская грубые нарушения ПДД, подвергают жизнь невинных людей смертельной опасности. Вместе с тем, любой гражданин ставший свидетелем такого нарушения может обратиться в органы внутренних дел с тем, чтобы нарушитель был привлечен к ответственности. Но чтобы правонарушитель был действительно наказан, необходимо зафиксировать нарушение на видео или фото съемку, указать дату, время и место совершения нарушения.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 26.2) доказательством по делу об административном правонарушении, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. Показания свидетеля могут быть признаны допустимыми доказательствами - только в случае дачи свидетелем показаний в соответствии со ст. 25.6 и 17.9 КоАП РФ.

В целях профилактики и пресечения правонарушений в области дорожного движения и получения доверительной информации о фактах агрессивного поведения на дорогах, совершения иных грубых нарушениях ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, выездом на полосу встречного движения, проездом на запрещающий сигнал светофора, а также неудовлетворительного состояния автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличия технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, Управление ГИБДД МВД по Республике Ингушетия призывает не оставаться равнодушными к подобным правонарушениям.

Информацию об административных правонарушениях произошедших на территории Республики Ингушетия, можно предоставлять по адресу: г. Магас, ул. 65 лет Победы, 15 Б или сообщить на «Телефон доверия» МВД по Республике Ингушетия 55-04-99, либо в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Ингушетия по телефону: 8(8734) 55-07-15.Также можно присылать свои обращения с приложенными фото и видео материалами наадрес электронной почты - gibdd06@mvd.ru.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости