Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 декабря 2018 года Опасная забава

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний.

Как установили сотрудники госавтоинспекции, 17-летний студент одного из местных техникумов приехал на выходные к родственнику. В какой-то момент компания решила повеселиться и отправилась на улицу кататься на ватрушке. Для остроты ощущений тюбинг прицепили к автомобилю одного из участников развлечения.

Во время движения ватрушку занесло и выкинуло с дороги в припаркованную на улице машину. Удар оказался такой силы, что подросток-пассажир, несмотря на наличие шлема, получил множественные травмы и переломы и был госпитализирован в ЦРБ.

В настоящее время по данному факту сотрудниками госавтоинспекции проводится проверка, по результатам которой в отношении водителя будет принято процессуальное решение.

В 2018 году в дорожных авариях пострадало 64 несовершеннолетних. В связи с этим сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдать правила, быть бдительными на дороге, учитывать складывающуюся погодную ситуацию.

Также полицейские настоятельно рекомендуют в канун новогодних и рождественских праздников провести вспомнить правила поведения в общественных местах, организовывать зимние забавы в специально отведенных для этого местах вдали от проезжей части.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости