Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 декабря 2018 года В Воркуте продавец подозревается в краже денег у покупателя

В отдел МВД России по г.Воркуте обратился местный житель 1959 года рождения. Он рассказал полицейским, что лишился денег с банковской карты в сумме более 29 тысяч рублей.

Сотрудники провели проверку, в ходе которой выяснилось, что к хищению денежных средств причастен продавец торговой точки, где потерпевший регулярно покупал продукты.

Воркутинец на протяжении длительного времени брал продукты в долг в связи с тяжелым материальным положением. После поступления денежных средств на банковскую карту, мужчина пришел в торговую точку, чтобы рассчитаться с долгом. Однако продавец не только списал имевшуюся задолженность в сумме 20 600 рублей, но и порядка 29 000 рублей с банковской карты воркутинца.

Лишь спустя некоторое время потерпевший обнаружил, что в электронном кошельке совершенно не та сумма, которую он попросил снять с карты и обратился в полицию.

Подозреваемый 30 - летний мужчина был задержан стражами порядка и доставлен в дежурную часть для разбирательства. Он не стал отрицать своей вины.

Теперь подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости