Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 декабря 2018 года Полицейские рассказали молодым орловцам о безопасности в сети Интернет

Орловские полицейские приняли участие в молодежном форуме, посвященном информационной безопасности и профилактике распространения экстремизма в молодежной среде.

В молодежном форуме «Территория Безопасности. Цифровое пространство разъединяет или объединяет поколения», прошедшем накануне в Орле, приняли участие порядка 300 молодых местных жителей. Среди экспертов, приглашенных для выступления, были и представители регионального УМВД.

В ходе работы форума участникам рассказали о психологических аспектах кибербезопасности, обсуждалась роль молодежи в противодействии распространению экстремизма в сети Интернет в современных условиях.

Представитель областного УМВД - старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Максим Садочков познакомил присутствующих с алгоритм выявления деструктивных сообществ в социальных сетях, а также рассказал, как обеспечить свою безопасность при общении в сети Интернет.

В завершение мероприятия присутствующие посмотрели, а затем и обсудили документальный фильм о противодействии терроризму.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости