Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 декабря 2018 года Состоялось торжественное награждение финалистов I этапа Всероссийского фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира», фотоконкурса «Открытый взгляд» и литературного конкурса «Доброе слово»

В УМВД России по Рязанской области состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» сотрудников органов внутренних дел Рязанской области, а также фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» и литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

Постоянное участие в конкурсах и добросовестный подход к качеству заявляемых конкурсных работ способствуют сплочению служебных коллективов, укреплению дисциплины и порядка. Участники конкурсов не только ежегодно становятся лауреатами фестиваля, но и активно привлекаются к проведению культурных и праздничных мероприятий на областном уровне, внося весомый вклад в дело формирования доброжелательного отношения населения к полиции в целом.

С 22 мая по 26 июня 2018 года в УМВД России по Рязанской области проходил фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд» среди сотрудников органов внутренних дел Рязанской области.

На конкурс принимались как индивидуальные фотографии, так и серии фотографий. Были представлены работы в следующих номинациях: «Гражданственность и патриотизм»; «Наша профессия»; «Портрет»; «Пейзаж»; «Макрофотография»; «Защитники правопорядка глазами общества».

Председатель Рязанской организации союза фотохудожников России Андрей Николаевич Павлушин отметил качество представленных на конкурс работ и вручил победителям дипломы.

С 30 мая по 1 июля 2017 года в УМВД России по Рязанской области проходил литературный конкурс МВД России «Доброе слово» среди сотрудников органов внутренних дел Рязанской области.

Были представлены работы в следующих номинациях: «Поэзия»; «Стихотворение» и «Рассказ».

Представитель Союза журналистов и Союза писателей России, лауреат областной премии им. Есенина, победитель областных литературных конкурсов Нурислан Гатауллаевич Ибрагимов искренне поздравил финалистов конкурса и вручил им дипломы.

В период с 1 марта по 2 апреля 2018 проводился I этап Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» сотрудников органов внутренних дел Рязанской области.

Ежегодно в конкурсе принимают участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, члены их семей, гражданские служащие и работники системы МВД России. Среди основных задач конкурса – формирование в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел, повышение престижа и авторитета службы, развитие культурного уровня самодеятельного художественного творчества сотрудников полиции.

Были отмечены победители по 11 номинациям: «Авторы-исполнители»; «Сольное пение»; «Исполнители-инструменталисты»; «Художественное чтение»; «Хореография»; «Вокальные ансамбли»; «Исполнители-инструменталисты (дети)»; «Сольное пение (дети)»; «Художественное чтение (дети)»; «Хореография (дети)»; «Творческие коллективы».

Гран-При I этапа Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» сотрудников органов внутренних дел Рязанской области завоевал сводный хор сотрудников МО МВД России «Шиловский».

Начальник Управления МВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев поздравил финалистов с заслуженной победой и вручил им дипломы и кубки.

Культурный центр при УМВД России по Рязанской области поразил собравшихся яркой концертной программой.

В завершение мероприятия организаторы конкурса пожелали финалистам новых побед, а также выразили уверенность в том, что в будущем участников конкурса станет значительно больше, а значит, будет больше талантов и их поклонников среди сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости