Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 декабря 2018 года Нижегородские дорожные полицейские проверили безопасность пассажирских перевозок

За время проведения мероприятия сотрудниками дорожной полиции было осмотрено 63 транспортных средства и выявлено 18 различных нарушений ПДД.

С целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок, проверки соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров и грузов, пресечения незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и грузов, а также выявления незаконно находящихся на территории РФ водителей-иностранцев сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции провели на территории областного центра профилактическую операцию «Перевозчик».

Сотрудники дорожной полиции организовали проверку водителей пассажирского транспорта на стационарном посту ДПС при выезде из Нижнего Новгорода. Помимо проверки документов с каждым водителем автобуса были проведены профилактические беседы по соблюдению скоростного режима не только в черте города, но и за его пределами. Кроме того, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Алексей Кожанов провел профилактическую работу с пассажирами междугороднего транспорта, отметив необходимость использования ремней безопасности, а также травмоопасность провоза пассажиров в междугородних автобусах стоя.

В ходе мероприятия сотрудниками дорожной полиции было осмотрено 63 транспортных средства, используемых для перевозки пассажиров. В ходе осмотра которых было выявлено 18 различных нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Все водители были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Для справки:

За 11 месяцев 2018 года на территории Нижнего Новгорода произошло 225 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 4 человека погибло и 248 человек получили телесные повреждения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости