Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению дорожных правил

За две недели декабря в Иркутске и Иркутском районе зафиксировано 64 ДТП, в которых пострадал 81 человек, из которых девять – это несовершеннолетние. Накануне в результате наезда иномарки скончался 45-летний мужчина, переходивший проезжую часть на участке автодороги «Иркутск-Усть-Ордынский» в районе 34 километра. Всего в дорожных авариях в результате столкновений, съездов с дороги и наездов на препятствия повреждено 92 автомашины.

Как отмечают дорожные полицейские, основными причинами ДТП становятся превышение рекомендуемого скоростного режима, совершение небезопасных маневров, несоблюдение дистанции и нарушение правил проезда перекрестков водителями транспортных средств. Пешеходы, ставшие участниками аварий, зачастую переходили проезжую часть вне пешеходных переходов либо выходили на нее из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор автолюбителям.

Инспекторы ГИБДД призывают участников дорожного движения к внимательности и четком соблюдении мер, предписанных в Правилах дорожного движения. С наступлением зимнего периода времени и установлением устойчивого снежного покрова учитывайте возможности и характеристики своего транспортного средства. Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что согласно требованиям пункта 4.3 ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Всегда помните, что автомобиль – источник повышенной опасности, для его окончательной остановки – необходимо время. Наладьте зрительный контакт «водитель видит пешехода» и только после этого ступайте на проезжую часть.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости