Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 декабря 2018 года Сотрудник краевой полиции одержал победу в I межведомственном краевом конкурсе «Виват, офицеры!»

В Красноярске завершился I межведомственный краевой конкурс «Виват, офицеры!».

Организатором мероприятия выступил красноярский Дом офицеров, и проводилось оно с целью повышения престижа службы в силовых ведомствах, создания условий для профессионального и творческого роста сотрудников, позиционирования статуса и офицерского звания в современном профессиональном сообществе.

В течение нескольких дней участникам предстояло показать свою физическую форму, удивить членов жюри смекалкой и кругозором в интеллектуальных познаниях, проявить свою находчивость и креативность в творческих конкурсах и поразить мастерством танца на офицерском балу в финальной программе конкурса.

Главное управление МВД России по Красноярскому краю представил старший лейтенант полиции Михаил Кладков – старший оперуполномоченный отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля. Конкуренцию ему составили сотрудники ГУ МЧС России по краю, ГУФСИН России по краю, СибЛУ МВД России, управления Росгвардии по краю, Красноярской таможни, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, учебно-военного центра СибГАУ и войсковых частей г. Красноярска.

Первый конкурсный день прошёл на базе Сибирского юридического института МВД России. Офицеры-участники продемонстрировали свою строевую подготовку, затем соревновались на самого меткого стрелка из ПМ, а в спортивном зале показали свою физическую подготовку в различных спортивных испытаниях.

Второй конкурсный день прошел в зрительном зале Дома офицеров. В программе этого дня нужно было выполнить два задания - выступить в национальном костюме с презентацией национальных традиций народов, проживающих на сибирской земле, и озвучить отрывок из художественного фильма на тему своей службы. Старший лейтенант полиции и его группа поддержки – вокальный ансамбль ГУ МВД России по краю «Голоса Енисея» - представили на суд жюри яркий номер «Моя Родина – Сибирь» от лица сибирских казаков. В творческом задании «Свое кино» Михаил озвучил отрывки из разных художественных фильмов и рассказал о необходимости функционирования полицейского ведомства.

Заключительный день проекта проходил в формате офицерского бала во Дворце труда и согласия им. А.Н. Кузнецова. Участники демонстрировали свое мастерство в исполнении вальса и полонеза.

По итогам всех соревновательных дней уверенную победу одержал старший лейтенант полиции Михаил Кладков.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости