Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2018 года С благодарностью за оказанные государственные услуги!

В конце каждого года принято подводить итоги результатов работы. Структурными подразделениями УВМ УМВД России по Тамбовской области и подразделениями по вопросам миграции УОМВД России по муниципальным образованиям Тамбовской области за 11 месяцев 2018 г. оказано 263952 государственных услуги в сфере миграции.

Несомненно, большая часть лиц 95,6%, кому оказывались государственные услуги - это граждане РФ (выдача, замена паспортов гражданина РФ, регистрационный учет, оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ, как нового, так и старого образца и другие).

В уходящем году оказание государственных услуг регламентировалось административными регламентами, которые были утверждены приказами МВД России в конце 2017 года и в 2018 году. В условиях определенных изменений, касающихся оказания государственных услуг, осуществляли свою служебную деятельность сотрудники УВМ УМВД и подразделений по вопросам миграции УОМВД России по муниципальным образованиям Тамбовской области.

Несмотря на нагрузку в течение 2018 года, которая приходилась на личный состав подразделений по вопросам миграции, удалось сохранить стабильную миграционную обстановку на территории Тамбовской области и получить положительные отзывы как от граждан РФ, так и от иностранных граждан, которым сотрудники подразделений по вопросам миграции разъясняли миграционное законодательство РФ с учетом жизненных ситуаций. Всего поступило 48 благодарностей. За вежливое и внимательное отношение, профессиональные консультации выразили благодарность иностранные граждане сотрудникам отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области (начальнику советнику государственной гражданской службы 3 класса Т.В. Улитиной, инспектору по особым поручениям майору полиции И.П. Ушаковой, старшему инспектору капитану полиции Н.В. Кашковской, инспектору старшему лейтенанту полиции О.П. Парамошкиной), а также ведущему специалисту-эксперту отдела по вопросам гражданства О.И. Седовой). В отзывах иностранных граждан звучат слова благодарности: «….За добросовестную работу, за отличное отношение к людям, взаимопонимание, спасибо, что Вы есть, без Вас мы не справились, потеряли веру. Вы нам её вернули!». В письме, направленном в администрацию Тамбовской области, одной из участниц Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, выражена благодарность начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД России по Сосновскому району старшему лейтенанту полиции И.О. Зенкиной и ведущему специалисту-эксперту этого же подразделения О.В. Копыловой, в письме сказано «….Для любого человека, который решается на переселение, самым главным вопросом является психологическая поддержка со стороны людей, которые будут на пути к новому дому, которые помогут пройти процесс адаптации и подготовки к самореализации на новом месте. ….Активная позиция и повышение внимания ко всем гражданам без исключения наделяет их огромным авторитетом и большим уважением как к сотрудникам правоохранительных органов, отвечающих за безопасность и повышение жизнедеятельности граждан РФ». Такие отзывы мотивируют сотрудников работать более плодотворно, не считаясь с личным временем.

Благодарности от граждан РФ звучали в адрес специалиста-эксперта отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Тамбовской области референта государственной гражданской службы РФ 1 класса А.Н. Топильской. В отзывах в адрес сотрудника отмечено качественное выполнение ею должностных обязанностей, внимание и понимание посетителей.

Только так держать! Оказание государственных услуг в сфере миграции - приоритетное направление деятельности структурных подразделений УВМ УМВД России по Тамбовской области и подразделений по вопросам миграции УОМВД России по муниципальным образованиям Тамбовской области. Качество и оперативность главные ориентиры в работе личного состава. Ни в коем случае сотруднику, оказывающему государственные услуги, нельзя забывать о том, что перед ним человек, которому государственная услуга должна быть оказана грамотно и без проволочек.

Ирина Глумова.

Ведущий специалист-эксперт организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости