Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 декабря 2018 года Николай Аксёнов проверил работу МО МВД России «Тындинский», уделив особое внимание подразделению по вопросам миграции

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов осуществил рабочую поездку в межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский».

В первой половине дня Николай Николаевич провел встречи с мэром г. Тынды Мариной Михайловой, главой Тындинского района Тамарой Лысаковой, а также с руководством Тындинской городской прокуратуры и Тындинского городского суда. В ходе встречи обсудили различные вопросы, касающиеся работы местного отдела полиции и другие актуальные темы. Николай Аксёнов поблагодарил руководителей за взаимодействие, поздравил с наступающим Новым годом. Мэру города и главе района вручил в подарок памятную книгу УМВД России по Амурской области «Амурские стражи правопорядка: из года в год, из века в век».

Во время рабочей поездки в МО МВД России «Тындинский» Николай Николаевич проверил организацию работы дежурной части территориального отдела, изолятора временного содержания, осмотрел служебные кабинеты, побеседовал с личным составом, также уделил внимание качеству проведения доследственных проверок, расследования уголовных дел.

Затем в межмуниципальном отделе состоялось оперативное совещание при начальнике областного Управления МВД. На заседании рассмотрели итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тындинский» по итогам 11 месяцев текущего года, в том числе об организации совместной оперативно-служебной деятельности подразделений при раскрытии преступлений и расследовании уголовных дел, а также о результатах деятельности следственного отдела. Николай Николаевич поставил перед подчиненными конкретные задачи, направленные на повышение эффективности работы.

Также на оперативном совещании состоялось награждение отличившихся сотрудников. За особые заслуги в организации и осуществлении оперативно-розыскной деятельности, весомый вклад в борьбу с преступностью и раскрытие преступлений приказом МВД России начальник отдела уголовного розыска майор полиции Александр Селивёрстов награжден медалью имени И.Д. Путилина. Ведомственный знак отличия полицейскому вручил Николай Аксёнов. За выполнение особо сложных и важных задач, достижение высоких показателей в оперативно-служебной и профессиональной деятельности трое сотрудников МО МВД России «Тындинский» награждены Почетной грамотой УМВД России по Амурской области.

Кроме того, благодарственные письма и памятные подарки получили и участники конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» и конкурса сочинений «Полиция глазами детей», проведенных областным Управлением МВД и Общественным советом при УМВД. Николай Николаевич поблагодарил девочек за их работы, пожелал успехов в учёбе, творчестве и во всех их начинаниях.

Особое внимание во время рабочей поездки Николай Аксёнов уделил проверке деятельности подразделения по вопросам миграции, в частности, качеству и доступности оказания государственных услуг населению.

Вместе с Николаем Аксёновым подразделение ОВМ посетили начальник МО МВД России «Тындинский» полковник полиции Сергей Коньков, председатель и заместитель председателя Общественного совета при МО МВД Владимир Козлов и Степан Игнатьев. Они осмотрели помещение для приема граждан, обратили внимание на информационные стенды, актуальность размещенных на них сведений, оценили условия для комфорта посетителей. Николай Николаевич побеседовал с гражданами, обратившимися в этот момент за оказанием государственных услуг, уточнил, есть ли у них какие-то вопросы и замечания к сотрудникам подразделения. Жители Тынды отметили, что в целом не имеют нареканий к сотрудникам, все государственные услуги доступны, в том числе и для маломобильных групп населения, а также выразили благодарность за отзывчивость сотрудников и необходимую помощь при регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Председатель Общественного совета Владимир Козлов рассказал Николаю Аксёнову о том, что они находятся с полицейскими в постоянном взаимодействии, помогают в работе с гражданами, проводят акции и пропагандистские мероприятия, направленные на информирование населения о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Николай Аксёнов также оценил оснащенность рабочих мест сотрудников подразделения и побеседовал с начальником ОВМ МО МВД России «Тындинский» майором полиции Натальей Антошиной.

В завершении Николай Николаевич поставил конструктивные задачи по улучшению работы подразделения, указал на недопустимость нарушения сроков предоставления государственных услуг населению. Отметил, что по результатам сегодняшней проверки убедился, что государственные услуги оказываются гражданам своевременно, качественно, на должностном уровне.

Подобные проверки на этой неделе начальник УМВД проведёт и в других северных районах области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости