Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 декабря 2018 года Жительница Советского городского округа подозревается в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу поступило сообщение от 68-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала полицейским, что в конце года решила проверить счет своей сберегательной книжки и обнаружила, что на нем не хватает более 100 тысяч рублей.

В ходе работы по данному заявлению полицейские установили, что ранее заявительница неоднократно передавала свою карту знакомой для проведения различных операций.

Имея доступ к карте потерпевшей, в течение года женщина с помощью терминала списывала с банковского счета денежные средства. После чего приходила в гости к заявительнице и удаляла с ее телефона смс-оповещения о списании со счета. Похищенные денежные средства женщина тратила на собственные нужды.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение 39-летней местной жительницы и доставили ее в окружной отдел внутренних дел, где она дала признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости