Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 декабря 2018 года В Тульской области Полицейский Дед Мороз и сотрудники ГИБДД устроили праздник для школьников

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения Тульской области.

Детям рассказали об основных правилах дорожной безопасности. А особое внимание

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка

уделили наиболее актуальным вопросам, связанным с началом зимних каникул – безопасному переходу через дорогу, использованию световозвращающих элементов в темное время суток и непогоду, а также недопущению игр вблизи проезжих частей дорог.

Дети были очень рады увидеть сказочных персонажей, которые не только поздравили ребят с грядущими праздниками, но и провели занятия по Правилам дорожной безопасности в игровой форме. Известный тульский фокусник-иллюзионист, который регулярно принимает участие в мероприятиях и акциях совместно с Госавтоинспекцией Тульской области, устроил для школьников настоящее магическое представление: исчезающие предметы, волшебные палочки, «ломающиеся» в неопытных руках, и множество других интересных трюков. От всего увиденного дети были в полном восторге.

В подарок детям достались сладости, тетради с памятками по основным Правилам дорожного движения, а также «волшебные» мешки для сменной обуви со специальным световозвращающим нанесением, которые обезопасят детей на дорогах в темное время суток.

После магического представления ребята переместились во двор школы, где они смогли увидеть «чудесные сани», на которых к ним прибыли Полицейский Дед Мороз и Снегурочка. Патрульный автомобиль привлек особое внимание школьников. Сотрудники ГИБДД показали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и проблесковые сигналы служебного транспорта. Все желающие смогли посидеть в кабине автомобиля, представив себя в роли настоящего инспектора ДПС.

Школьники пообещали Полицейскому Деду Морозу хорошо себя вести и соблюдать правила безопасности.

Гости поздравили детей с наступающим Новым годом и пожелали, чтобы сбылись их самые заветные мечты, было много улыбок и хорошего настроения.

Педагоги и сами дети выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за внимание, доброту, отзывчивость, подарки и новогодние сюрпризы.

В завершении мероприятия у детей осталось не только знания ПДД, но и множество положительных эмоций и вера в доброе и волшебное.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости