Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года В Дзержинском районе сотрудники полиции установили личность подозреваемой в краже денежных средств, принадлежащей пенсионерке

В ОМВД России по Дзержинскому району обратилась пожилая жительница деревни Карцово, которая сообщила о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 5000 рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что деньги потерпевшая хранила в своем доме, под подушкой. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая местная жительница, 1972 года рождения. Женщина доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Как пояснила стражам правопорядка потерпевшая, она является давней знакомой потерпевшей и вхожа в её дом. В очередной раз, находясь в гостях, она воспользовалась тем, что престарелая женщина заснула. В этот момент злоумышленница обнаружила место хранения сбережений и похитила их. Денежными средствами гостья распорядилась по своему усмотрению, а именно, приобрела продукты питания и спиртное.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости