Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 декабря 2018 года Информация для работодателей, привлекающих иностранных работников в целях осуществления трудовой деятельности

Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2018 года № 1365 на 2019 год установлена допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ деятельность в сфере строительства – в размере 80% общей численности работников, а в сферах деятельности прочего пассажирского транспорта и деятельности автомобильного грузового транспорта – в размере 26%.

Хозяйствующим субъектам необходимо до 1 января 2019 г. привести численность используемых иностранных работников в соответствие, руководствуясь требованиями трудового законодательства РФ.

Основания прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, предусмотрены пунктом 9 части 1 ст. 376.6 Трудового кодекса РФ.

Действие постановления не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в РФ (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), являющихся гражданами государств – членов Евразийского экономического союза (граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии), а также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

Всю интересующую информацию по данному вопросу вы можете получить по телефону 8(3412)465-466.

УВМ МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости