Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 декабря 2018 года Вышли в тираж. Задержаны четверо мошенников, изготовлявших поддельные документы

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из г. Москвы при участии Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, участники которой занимались хищением денежных средств путём мошенничества у юридических и физических лиц, продавая поддельные документы, якобы дающие иностранным гражданам право пребывания на территории РФ" - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Установлено, что злоумышленники организовали изготовление поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания. Посредством сети Интернет они продавали их физическим и юридическим лицам под видом услуг миграционного центра.

Следственным управлением УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью4 ст. 159 УК РФ.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в г. Москве по адресам проживания задержаны четверо подозреваемых в возрасте от 32 до 44лет. Один из них, вооружившись ножом, пытался оказать сопротивление сотрудникам. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ

В ходе обысков по местам жительства задержанных изъяты различные поддельные штампы и бланки, компьютерная техника, тетради с рукописными бухгалтерскими записями, более 20 мобильных телефонов и сим-карт", - рассказала Ирина Волк.

Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости