Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 декабря 2018 года В Кизеле осуждены двое местных жителей, которые пытались угнать автомобиль, угрожая его владельцу ножом

В Кизеле суд вынес приговор двум местным жителям. 35-летний мужчина и 28-летняя девушка признаны виновными в покушении на угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Преступление произошло в сентябре текущего года. Злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения решили совершить угон автомобиля ВАЗ, принадлежащий соседу.

Действуя согласно договоренности, женщина вынудила владельца машины выйти на улицу под предлогом того, что автомобиль якобы мешает проезду. Мужчина, выполняя свою часть сговора, схватил потерпевшего и, сдавливая его горло кухонным ножом, стал требовать у него ключи от ВАЗа. Однако в этот момент подошла супруга владельца транспортного средства, и злоумышленники поспешили скрыться с места преступления.

В кратчайшие сроки соучастники были задержаны, в отношении них возбудили уголовное дело.

Мужчину суд приговорил к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Его сообщница проведет в исправительной колонии общего режима 4 года 2 месяца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости