Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2018 года Представители Общественного совета при полиции города Ревды приняли участие в профилактическом рейде «Стоп-контроль»

В период с 14 по 16 декабря 2018 года сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» проведен профилактический рейд «Стоп-контроль», «Бахус». Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при территориальном органе Артём Ваганов и Глеб Черепанов. Главной целью являлось выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также с иными нарушениями, с привлечением их к установленной законом ответственности.

В ночное время сотрудников ДПС во главе с начальником Госавтоинспекции Евгением Федоровым осуществляли тотальную проверку соблюдения ПДД.

За время проведения рейда сотрудники полиции выявили злостных нарушителей ПДД. В результате три водителя привлечены к ответственности по ст. 12.8.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении двух водителей составлены административные протоколы по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), также выявлялись и другие нарушения правила дорожного движения.

Представители Общественного совета, в свою очередь, осуществляли контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав и законных интересов граждан, а также проводили с нарушителями законодательства профилактические беседы, призывая их соблюдать правила дорожного движения, с целью обеспечения безопасности на дорогах.

Проведение подобных профилактических мероприятий является эффективным способом борьбы с аварийностью и устранения правовой неграмотности участников дорожного движения.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости