Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2018 года В Невьянске прошел турнир по стрельбе из табельного оружия, посвященный памяти оперуполномоченного ОВД старшего лейтенанта милиции Олега Ждановских

В Невьянске состоялся 17-ый турнир по стрельбе из табельного оружия (пистолета Макарова) среди сотрудников силовых структур, посвященный памяти оперуполномоченного ОВД Невьянска старшего лейтенанта милиции Олега Ждановских, погибшего на территории Северо-Кавказского региона. 27 ноября Олегу Александровичу исполнилось бы 46 лет.

2 апреля 2001 года в дежурную часть РОВД города Грозный по рации поступило сообщение о том, что из гранатомета была обстреляна автобусная остановка, в результате чего есть жертвы. Работавшая по данному преступлению оперативно-поисковая группа во главе со старшим лейтенантом Ждановских, попала в засаду и была атакована боевиками. Несмотря на полученные тяжелые ранения, бойцы группы продолжали отражать нападение и загнали преступников в угол. Задание было выполнено. Но какой ценой. Многие члены группы с тяжелыми ранениями были доставлены в госпиталь. Оперуполномоченный уголовного розыска ОВД города Невьянска Олег Ждановских с этого служебного задания не вернулся, он погиб при исполнении служебного долга. Ему было всего 29 лет.

Указом Президента РФ от 14.01.2002 года № 33, Олег Ждановских награжден «Орденом мужества» (посмертно).

Открыл соревнования врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» подполковник внутренней службы Евгений Пьянков.

Всего в турнире приняли участие 7 команд: 3 из числа сотрудников ОВД Невьянска, полицейские из Режа, 2 команды ветеранов ОВД Невьянска, команда состоящая из сотрудников исправительной колонии №46.

Участникам соревнований предстояло показывать свои умения и навыки обращения с табельным оружием, в скоростной и командной стрельбе. В результате призовые места распределись следующим образом:

- первое место заняла команда ОМВД России по Режевскому городскому округу

- второе место заняла команда МО МВД России «Невьянский»

- третье место заняла команда ветеранов ОВД Невьянска.

В личном первенстве:

- первое место занял Виктор Бурков из Режа

- второе место занял Илья Утков МО МВД России «Невьянский»

- третье место занял Александр Дедюхин МО МВД России «Невьянский»

Победители соревнований награждены грамотами и памятными подарками. Команда победитель- получила переходящий кубок.

После соревнований участники турнира посетили могилу Олега Ждановских и возложили цветы к памятнику.

МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости