Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 декабря 2018 года За минувшие выходные на дорогах Ивановской области сотрудники ДПС задержали 19 водителей в состоянии опьянения

В период с 14 по 16 декабря в Ивановской области в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы, сотрудники ДПС выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. По итогам, 19 водителей привлечены к ответственности. Все понесут наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в минувшие выходные в Иванове вынесены судебные решения в отношении 3 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и при этом не имеющих водительских удостоверений соответствующей категории. Двум судьи назначили наказание в виде административного ареста по 10 суток, еще одному – 12 суток с отбыванием в спецприемнике. Все нарушители – молодые люди, не достигшие возраста 26 лет.

В субботу вечером на Кохомском шоссе в Иванове дорожные полицейские также задержали нетрезвого водителя. 35-летний мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, при сверке со специальными базами сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение. Летом 2017 года постановлением суда его лишили права управления транспортными средствами на 1,5 года. По выявленному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости