Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 декабря 2018 года За прошедшие выходные местные жители перечислили более 80 тысяч рублей на счета злоумышленников (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску с заявлениями о совершении мошеннических действий обратилось сразу несколько граждан.

Так, 24-летний мужчина перевел 50 тысяч рублей за приобретение комплектующих для автомобиля. На сайте «Авито» он нашел объявление, после чего связавшись с продавцом, договорился об условиях сделки. После перечисления предоплаты, последний перестал выходить на связь.

34-летняя местная жительница на одном из сайтов разместила объявление об утере мобильного телефона. За возврат гаджета потерпевшая пообещала вознаграждение. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из ломбарда сообщил, что имущество находиться в залоге и он готов вернуть его за 5 тысяч рублей. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь.

Еще одна жительница Нефтеюганска 1970 года рождения в попытке помочь родственнице лишилась порядка 28 тысяч рублей. В одной из социальных сетей потерпевшей пришло сообщение с просьбой занять крупную сумму. Заявительницу не смутило то, что общение отличалось от обычного. Реальной родственнице же потерпевшая перезвонила только после того, как перевела деньги злоумышленникам.

Со слов всех заявителей, о подобных видах мошеннических действий они знали.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд технических и оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц причастных к совершению данных преступлений.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости