Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 декабря 2018 года В Бобровском районе к реальному лишению свободы приговорен местный житель, обвиняемый в изготовлении и хранении марихуаны

Бобровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении марихуаны.

В начале июля текущего года 30-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель был задержан сотрудниками ОМВД России по Бобровскому району по подозрению в совершении административного правонарушения. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения, которое по результатам исследования было признано марихуаной, весом около 23 граммов, что является значительным размером. Также после проведения по базам учета было установлено, что задержанный является фигурантом уголовного дела по факту грабежа, совершенного в Советском районе Воронежа. Злоумышленник летом 2017 года открыто похитил у жительницы г.Воронежа цепочку с крестиком и мобильный телефон, причинив ущерб 90 тысяч рублей. После совершения преступления он сбыл похищенное имущество неустановленным лицам. После того, как мужчина был задержан с наркотиками, в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела по факту оборота запрещенных веществ, гражданин полностью признал свою вину, дал признательные показания и пояснил, что марихуану изготовил самостоятельно, с целью личного употребления.

Суд учел приговор, вынесенный в августе текущего года Советским районным судом за совершение грабежа, признал мужчину виновным и назначил окончательное наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости