Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 декабря 2018 года Рабочая поездка Александра Горового в Пермь

Сегодня в ходе рабочей поездки в Пермь первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой принял участие в торжественном открытии нового здания Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым, начальником регионального МВД генерал-майором полиции Михаилом Давыдовым.

Первый заместитель министра поздравил коллектив Управления по вопросам миграции с новосельем. «Всегда приятно оказаться в субъектах РФ, руководители которых стремятся системно подходить к оказанию услуг населению по любым вопросам на самом высоком уровне. Благодаря участию региональной власти удалось передать помещение на баланс органам внутренних дел и оснастить центр всем необходимым оборудованием», - отметил Александр Горовой.

Руководитель регионального Главка полиции Михаил Давыдов добавил, что реконструкция здания прошла таким образом, чтобы процесс предоставления госуслуг был оперативным, качественным и удобным для граждан. Особой заботой окружены и маломобильные граждане, которым потребуется оказать государственные услуги в сфере миграции. Почетные гости пообщались с первыми посетителями Управления по вопросам миграции, осмотрели приемную для граждан, служебные помещения.

Далее в Управлении МВД России по г. Перми состоялось открытие памятника полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе, генерал-полковнику милиции Петру Михайловичу Латышеву. С 1986 про 1991 год этот выдающийся человек руководил УВД Пермского горисполкома.

Значимое для краевого центра событие проведено в рамках празднования 300-летия полиции России и инициировано ветеранами органов внутренних дел.

Александр Горовой выразил признательность офицерам в отставке за заботу о сохранении памяти о выдающихся людях, посвятивших свою жизнь служению закону.

«В УВД по г. Перми мой коллега, Петр Михайлович, стоял у истоков формирования оперативных учетов и создания уникального для того времени подразделения – оперативно-поискового отдела уголовного розыска. Позже являлся начальником УВД Краснодарского края, заместителем Министра внутренних дел РФ. На посту полномочного представителя Президента России Латышев координировал политику государства уже в разных регионах, входящих в федеральный округ», - сказал первый заместитель Министра внутренних дел.

По традиции минутой молчания собравшиеся почтили память всех ветеранов органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости