Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 декабря 2018 года В Удмуртии открылись два кабинета медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Сегодня в Сарапуле и в Ленинском районе Ижевска открылись кабинеты медицинского освидетельствования, в которых предусмотрена возможность временного пребывания граждан, находящихся в состоянии опьянения и временно утративших способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке. Кабинеты будут работать в круглосуточном режиме.

В торжественном открытии кабинетов медицинского освидетельствования принял участие начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УР и органами местного самоуправления МВД по Удмуртской Республике Олег Опарин. Он отметил, что открытие кабинетов имеет высокую значимость. Обеспечение доступности процедуры медицинского освидетельствования позволит своевременно выявлять лиц, совершивших правонарушения, связанные с состояниями опьянения.

Кроме того, функционирование кабинетов позволит в значительной степени повысить эффективность работы правоохранительных органов в обеспечении общественного правопорядка и профилактике правонарушений, связанных с состояниями опьянения.

Аналогичное подразделение Республиканского наркологического диспансера уже 3 года функционирует на территории Октябрьского района г. Ижевска, и за время работы доказало свою эффективность и высокую социальную значимость.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения является административным правонарушением и влечет административную ответственность в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости