Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 декабря 2018 года Губернатор Вологодской области наградил сотрудников полиции из Грязовецкого и Усть-Кубинского районов за спасение тонущих детей

В честь 25-летния Конституции РФ губернатор Вологодской области Олег Кувшинников наградил сотрудников полиции и представителя ДНД за спасение детей. На мероприятии присутствовал начальник областного УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Губернатор региона, поблагодарив всех, кто принимал участие в спасении юных вологжан, отметил, что благодаря своевременным и решительным, а самое главное грамотным действиям удалось избежать трагедии. Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев присоединился к словам Олега Кувшинникова и сказал, что все они, не смотря ни на что, в сложившейся ситуации сохраняли спокойствие и не поддавались эмоциям.

Напомним, что оба случая произошли в ноябре 2018 года в Грязовецком и Усть-Кубинском районах вологодской области.

В первом случае, старший эксперт Межрайонного отдела МВД России «Грязовецкий» майор полиции Сергей Волков, подполковник полиции в отставке, член добровольной народной дружины Сергей Каргин спасли 8-летнего мальчика, который играл на неокрепшем льду пруда и провалился. Сергей Волков и Сергей Каргин бросились в воду, подплыли к ребенку и вытащили его на берег. Мальчик был без сознания. Сотрудник полиции и ветеран ОВД начали оказывать ему первую помощь. Когда пострадавший очнулся, его отвезли в ближайший пункт скорой медицинской помощи и передали в руки специалистов.

В Усть-Кубинском районе мальчик 2006 года рождения решил пройти по недавно установившемуся льду, но провалился. Он не мог позвать на помощь, но старался держаться на плаву. Именно в этот момент его заметили полицейские. Старший участковый уполномоченный майор полиции Алексей Шестериков, дознаватель лейтенант полиции Сергей Святов и водитель Николай Спиридонов взяли лодку и потащили её по льду в сторону человека, оказавшегося в ледяной воде. Когда лед проломился, то сотрудники поплыли на ней. При приближении к утопающему полицейские увидели, что это выбившийся из сил ребенок. Майор полиции Шестериков прыгнул в воду, чтобы поддержать мальчика над поверхностью воды. Сергей Святов и Николай Спиридонов помогли поднять его в лодку, где быстро переодели в сухую теплую одежду.

К этому времени на второй лодке к полынье подошли сотрудники ДПС майор полиции Алексей Голубков и старший лейтенант полиции Андрей Соловьев. Они посадили ребенка в лодку и перевезли на берег, где передали медицинским работникам.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости